Premiazione Marche Marathon 2017

CLASSIFICA AGONISTICA INDIVIDUALE

MAGLIA ARANCIO NAMED (uomini lungo)    

1

CINI

FABIO

ELMT

ASD CICLI COPPARO-LIOTTO

1006,1439

2

BUSBANI

GIAMPAOLO

M3

ASD CICLI COPPARO-LIOTTO

1001,6547

3

FRATERNALI

MATTIA

ELMT

MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL

995,3843

 

MAGLIA ROSA (donne lungo)

1

LANCIONI

BARBARA

W1

MG-K VIS-SOMEC-LGL

939,1107

2

MORRI

DEBORA

W2

TEAM DEL CAPITANO ASD

916,0704

3

CHIODI

GIOIA

W1

ASD CICLI COPPARO-LIOTTO

873,3953

 

MAGLIA GIALLA (uomini corto)

1

MORBIDONI

DANIELE

M4

ASD IT AUCTION TEAM

1004,3950

2

GRIGIONI

ALESSANDRO

M1

TEAM MONARCA TREVI ASD

1003,5174

3

MASTROVINCENZO

HELENIO

M2

FIGHT CLUB

1003,4869

 

MAGLIA ROSSA (donne corto)

1

ZANGHERI

LORENA

W2

ASD GC MELANIA

934,2309

2

MORGANTE

CATERINA

W1

ASD BORNTORUN JESI

884,4540

3

SCHIAVONI

ORIETTA

W2

ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE

881,4974

 

MAGLIA VERDE  (GPM)

1

CINI

FABIO

ELMT

ASD CICLI COPPARO-LIOTTO

15

2

MENCARONI

LUCIANO

VET

ASD CICLI COPPARO-LIOTTO

13

3

D´ASCENZO

WLADIMIRO

M4

ASD GC MELANIA

10

 

MAGLIA NERA (punteggio più basso tra chi ha fatto tutte le prove)

1

MARINELLI

STEFANO

M5

ASD BIKE CLUB CAFE

744,3897

2

SELCI

ADRIANO

M8

AVIS FAENZA

807,8416

3

BUCCI

LEONARDO

M4

ASD GS MONDOBICI

838,4167

 

CLASSIFICA DI SOCIETA’

1

TEAM DEL CAPITANO ASD

14464

2

ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE

13363

3

ASD IT AUCTION TEAM

11039

4

ASD CICLI COPPARO-LIOTTO

9269

5

ASD CICLISMO MONTECCHIO

7521

6

NUOVA PEDALE CIVITANOVESE

7048

7

AVIS BIKE CINGOLI

6048

8

ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003

5673

9

ASD BORNTORUN JESI

5567

10

ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO

5460

 

CLASSIFICA PER CATEGORIA (lungo e corto)

PERCORSO LUNGO      

CINI

FABIO

JUN

ASD CICLI COPPARO-LIOTTO

1006,1439

FRATERNALI

MATTIA

JUN

MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL

995,3843

BARCHI

CHRISTIAN

JUN

CANNONDALE - GOBBI - FSA

981,4403

 

FANTINI

ALESSANDRO

SEN1

ASD GC MELANIA

990,1524

GUSTINICCHI

FRANCESCO

SEN1

ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003

970,1260

FEDELE

MANUEL

SEN1

ASD TEAM GO FAST

967,7883

 

DONATI

MATTEO

SEN2

ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003

988,9791

DELLA BARTOLA

FABIO

SEN2

TEAM DEL CAPITANO ASD

954,1293

PESCIAIOLI

FRANCESCO

SEN2

ASD CICLI CASTELLACCIO

951,2983

 

BUSBANI

GIAMPAOLO

VET1

ASD CICLI COPPARO-LIOTTO

1001,6547

SISTARELLI

SIRIO

VET1

ASD GC MELANIA

991,5763

CELANI

EMIDIO

VET1

ASD GC MELANIA

977,6037

 

D'ASCENZO

WLADIMIRO

VET2

ASD GC MELANIA

989,0063

MELE

RENZO

VET2

GC VALLE SICILIANA

959,5907

BRILLI

ROBERTO

VET2

ASD H30 RACE TEAM

957,9853

 

 

SPOLETINI

MASSIMO

GEN1

ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE

978,7402

ROSATI

GIUSEPPE

GEN1

PEDALE COLOGNESE

956,582

RUBECHINI

LUCA

GEN1

ASD BIKE CLUB CAFE

949,6577

 

RIDOLFI

MICHELE

GEN2

ASD CICLI COPPARO-LIOTTO

948,3829

BERTOZZI

DANIELE

GEN2

TEAM DEL CAPITANO ASD

935,4525

PICCIONI

ANTONIO

GEN2

ASD GC MELANIA

899,9463

 

ZANNONI

RICCARDO

SGNA

LGL BIKE TEAM

945,7193

PIERONI

PAOLO

SGNA

VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO

834,0153

DIOMEDI

SORRENTO

SGNA

NUOVA PEDALE CIVITANOVESE

818,315

 

LANCIONI

BARBARA

DONNA A

MG-K VIS-SOMEC-LGL

939,1107

CHIODI

GIOIA

DONNA A

ASD CICLI COPPARO-LIOTTO

873,3953

CECCHI

MONICA

DONNA A

ASD BORELLO CYCLING TEAM

872,8790

 

 

MORRI

DEBORA

DONNA B

TEAM DEL CAPITANO ASD

916,0704

PRATI

MARIA CRISTINA

DONNA B

TEAM DEL CAPITANO ASD

870,0612

PACCHIOLI

MONICA

DONNA B

ASD SBT TEAM

829,4990

 

PERCORSO CORTO

MALATESTA

EDOARDO

JUN

ASD TEAM GO FAST

999,5488

SCOTINI

SAMUELE

JUN

ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE

996,4159

ZOPPI

STEFANO

JUN

ASD CICLI COPPARO-LIOTTO

990,041

 

GRIGIONI

ALESSANDRO

SEN1

TEAM MONARCA TREVI ASD

1003,5174

AMADORI

NICOLA

SEN1

ASD TEAM CICLISMO 2014

998,3394

ALBANESE

SANTO

SEN1

GS FALCONS TEAM RIMINI NORD

990,8041

 

MASTROVINCENZO

HELENIO

SEN2

FIGHT CLUB

1003,4869

BIANCHI

GREGORY

SEN2

TEAM EFFE CODINI MASSINELLI TRE B

991,1893

D'ANGELO

DAVIDE

SEN2

ASD TEAM GO FAST

990,404

 

GIULIODORI

GIACOMO

VET1

ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE

998,6281

TONUCCI

DAVIDE

VET1

BI-BIKE S.C.

990,8307

DI GIUSEPPE

ANDREA

VET1

ASD TEAM GO FAST

987,9799

 

MORBIDONI

DANIELE

VET2

ASD IT AUCTION TEAM

1004,395

BATTELLI

DANIELE

VET2

SS FRECCE ROSSE RIMINI

989,5311

GASPERONI

MARCO

VET2

SS FRECCE ROSSE RIMINI

985,6744

 

GORIETTI

MARCO

GEN1

UC PETRIGNANO ASD

983,3433

GIORGI

BRUNO

GEN1

ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO

916,9537

BISTARELLI

MARCO

GEN1

ACD GS EFFEFFE

897,4456

 

SOCCI

FAUSTINO

GEN2

ASD GS CHIARAVALLE

948,0632

MAZZOLI

PAOLO

GEN2

ASD GIANLUCA FAENZA TEAM

936,9347

RIA

BRUNO

GEN2

ASD IT AUCTION TEAM

930,6311

 

PISCIOTTA

VINCENZO

SGNA

SS FRECCE ROSSE RIMINI

922,4644

MINGRONI

PIETRO PAOLO

SGNA

ASD SBT TEAM

906,8177

NAPOLI

GRAZIANO

SGNA

GRUPPO SPORTIVO ESERCITO

843,6586

 

BRIGIDI

OLIVIERO

SGNB

VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO

888,2592

RONCHETTI

NAZZARENO

SGNB

ASD AC E PETRUIO

846,5815

LENTICCHIA

GIANFRANCO

SGNB

ASD GC TUDERTE

819,074

 

MORGANTE

CATERINA

DNA

ASD BORNTORUN JESI

884,4540

RICCI

CHIARA

DNA

ASD TEAM CICLISMO 2014

848,1233

PAPA

ALESSANDRA

DNA

ASD FD STEEL

789,3957

 

ZANGHERI

LORENA

DNB

ASD GC MELANIA

934,2309

SCHIAVONI

ORIETTA

DNB

ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE

881,4974

BOCCI

LOREDANA

DNB

ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE

864,6057